Олимпийский Сочи закроют для частного автотранспорта

Совет Федерации одобрил новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях, дополненного статьями об ответственности за нарушение правил дорожного движения во время проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи.
Так, штраф для водителей частных автомобилей, выезжающих на полосу движения, выделенную для участников Олимпиады, составит 5000 рублей. Аналогичное наказание предусмотрено и за парковку на олимпийских «выделенках». Кроме штрафа водителю грозит снятие номеров и принудительная эвакуация автомобиля на штрафную стоянку.
Недавно стали известны другие подробности вводимых ограничений. Власти намерены запретить въезд любого частного автотранспорта в Сочи во время Олимпиады. Нарушение запрета будет караться штрафом в размере 3000 рублей и снятием регистрационных номеров. Исключения будут сделаны только для местных жителей, транспорта оперативных служб и лиц, получивших специальную аккредитацию.
«Олимпийские штрафы» будут действовать с 7 января по 21 марта 2014 года. По мнению властей, запрет въезда в город позволит избежать транспортного коллапса в Сочи и снизит опасность террористической угрозы.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты